30.05.2017 11:44
    Поделиться

    Российская команда стала чемпионом мира по World of Tanks

    28 мая в московской "ВТБ Арене" прошел гранд-финал чемпионата мира по World of Tanks. Победителем турнира стала российская команда TORNADO ENERGY, ранее уже побеждавшая в мировом финале 2015 года.

    Все желающие смогли бесплатно понаблюдать за сражением самых сильных мировых команд в этой дисциплине. Для гостей мероприятия был доступен проход на главную арену, место для отдыха, игровые зоны, магазины с товарами с символикой World of Tanks и некая "зона для женщин и детей", куда были приглашены визажисты и аниматоры. Более 200 тысяч зрителей наблюдали за виртуальной схваткой онлайн.

    За титул чемпиона World of Tanks сразились 12 команд из разных стран Европы, Азии и Северной Америки. В финале геймеры TORNADO ENERGY обыграли европейскую команду DiNG со счетом 7:2 и получили главный приз в 150 тысяч долларов (8,5 миллиона рублей).  Команде, взявшей серебро, вручили 75 тысяч долларов (4,3 миллиона рублей), а оказавшиеся на третьем и четвертом месте Elevate и Not So Serious заработали по 27, 5 тысячи долларов (1,6 миллиона рублей). Помимо всего прочего, геймер с ником Break_neck из DiNG заслужил награду MVP турнира.

    Во время награждения победителей ведущий чемпионата мира Степан Шульга произнес мотивирующую речь для игроков World of Tanks со всего мира.

    "Друзья, очутиться на месте этих парней не так сложно, как может показаться. Все, что вам действительно нужно, - это упорство. Все, что вам нужно, - это ваши верные "тиммейты". Все, что вам нужно, - это играть в ту игру, которую вы любите", - сказал со сцены Шульга.

    Поделиться