31.05.2017 18:17
    Поделиться

    Продюсерская компания Камбербэтча экранизирует роман Меган Хантер

    Британский актер Бенедикт Камбербэтч, что в привычном амплуа актера, что в своих продюсерских начинаниях в рамках продюсерской компании SunnyMarch, никак не может отойти от работы над экранизациями литературных произведений.

    Очередным свидетельством этому стала новость о том, что SunnyMarch и Hera Pictures приобрели права съемки фильма по дебютному роману Меган Хантер "Конец, с которого все начинается" (The End We Start From). Об этом сообщает портал Variety.

    Любопытная подробность: автор произведения - жена одного из братьев Софи Хантер, супруги Бенедикта Камбербэтча. Сама Хантер также выступит в качестве сопрдюсера картины.

    Главными героями книги стали как конкретные лица, так и стихия, драматическим образом заставившая лондонцев переосмыслить свои ценности и приоритеты. Из-за наводнения, захлестнувшего столицу Соединенного Королевства, ее жители в одночасье превращаются в беженцев на родной земле, разделяя тяготы сотен тысяч людей, которые год за годом прибывают на Британские Острова в поисках лучшей жизни. Рассказчик наблюдает за перипетиями молодой британки, совсем недавно ставшей матерью. Она потеряла свой кров и вынуждена посреди царящего повсюду хаоса перебраться в более безопасное место.

    По словам Камбербэтча, книга представляет собой поразительный словесный портрет материнства, она заставляет задуматься о том, какой мир мы оставляем в наследство своим детям. Лиза Маршалл из Hera Pictures вторит актеру: "Это произведение глубоко трогательно, автору удалось словесно передать поистине волшебную связь матери со своим ребенком. Одновременно с этим события, на фоне которых эта любовь развивается и крепнет, служат нам напоминанием - климатические изменения могут иметь дестабилизирующие последствия для каждого, отнимая все, что мы воспринимаем как само собой разумеющееся".

    Проекты, в которых задействована компания Sunny March, созданная относительно недавно, в 2013 году, достаточно впечатляющи. В основном это - экранизации с главным участником продюсерского начинания Бенедиктом Камбербэтчем. За последний год он анонсировал работу над следующими интерпретациями литературных произведений: "Дитя во времени" Иэна Макьюэна, "Мэлроуз" Эдварда Сент-Обина, "Как остановить время" Мэтта Хейга и "Одинокий волк" Джеффри Хаусхолда.

    Кроме того, недавно стало известно, что Бенедикт Камбербэтч и Джек Джилленхол сыграют главных героев в триллере "Рио" по сценарию Стивена Найта, создателя "Острых Козырьков"

    Поделиться