31.05.2017 16:23
    Поделиться

    В Петербурге назначили исполняющую обязанности директора Исаакия

    Директор государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" Николай Буров сложит с себя полномочия 1 июня. Его обязанности будет исполнять замдиректора по связям с общественностью, член Союза писателей РФ Ирада Вовненко.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе музея, ее уже представили коллективу, 1 июня станет ее первым рабочим днем на новом посту.

    - Более 15 лет Ирада Вовненко принимает активное участие в музейной жизни Санкт-Петербурга. С 2009 года является сотрудником ГМП "Исаакиевский собор". В 2016 году стала заместителем директора по связям с общественностью и культурным проектам, - отмечают в пресс-службе петербургского градоначальника. - Под ее руководством реализованы значимые концертные и выставочные проекты, в числе которых "Петербург глазами ангелов: Взгляд с Исаакия". Выставка с успехом была представлена во Франции, Эстонии, Латвии, Азербайджане, Китае.

    Напомним, ранее директор музея Николай Буров написал заявление об увольнении по собственному желанию. Покидая свой пост занимаемый с 2008 года, он поблагодарил сотрудников за совместную работу и попросил прощения за неосуществленные проекты.

    Справка "РГ"

    Ирада Вовненко - автор детских познавательных книг "Волшебный калейдоскоп. Путешествие Петьки в страну Историю", "Путешествие Петьки с ангелом", "Петька и Царское село", "Петька и зеленая копилка", "Приключение Полины и Пети в Михайловском театре", "Мой Пушкин. Или Приключения Пети и кота ученого", "Волшебная страна кино или новые приключения Пети", а также романов "Любовь и счастье добавлять по вкусу" ,"Влечение", "Дресс-код вдохновения" и сборника рассказов "Открытка".

    Поделиться