08.06.2017 08:50
    Поделиться

    Морпехи Каспийской флотилии переброшены в Крым

    Подразделения морской пехоты Каспийской флотилии переброшены в Крым, где примут участие в военных маневрах. На полигоне Опук батальон морской пехоты приступил к активной фазе тактических занятий. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

    "В полевых условиях личный состав подразделения морской пехоты отрабатывает задачи оборудования огневых позиций, смены районов сосредоточения, организации их системы охраны и обороны", - сообщили в пресс-службе.

    Во взаимодействии с морской пехотой Черноморского флота им предстоит провести совместное учение с применением беспилотников. После отработки всех действий подразделения морской пехоты Каспийской флотилии будут переброшены из Крыма на общевойсковой полигон в Дагестан.

    Кстати

    В рамках проверки боевой готовности соединений ЮВО тактические учения с боевой стрельбой из танков Т-72, боевых машин пехоты БМП-3, самоходных артиллерийских установок "Гвоздика" и минометов "Сани" проходят на четырех полигонах. В маневрах задействованы около 6,5 тысячи военнослужащих и более 1,5 тысячи единиц военной техники.

    Поделиться