Поделиться

    Ударные вертолеты Балтийского флота отстрелялись по наземным целям

    На полигоне Балтийского флота в Калининградской области прошло летно-тактическое учение экипажей ударных вертолетов морской авиации Ми-24 и Ми-8, сообщает начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту капитан 1-го ранга Роман Мартов.

    По словам Мартова, в учении приняли участие 10 боевых вертолетов флота, которые поражали наземные мишени бортовой артиллерией и неуправляемыми ракетами.

    Экипажи отработали элементы простого и сложного пилотирования в условиях воздушного боя, действия в составе пар при совместном маневрировании и заходе на цель.

    Также выполнялись тренировки по огневой поддержке корабельных ударных групп и подразделений морской пехоты Балтийского флота в районе полигона Хмелевка.

    Кроме этого, вертолетчики провели отработку десантирования разведывательных групп в тылу условного противника.

    В учении участвовали и специалисты аэродромных служб. Они выполнили нормативы по перезарядке вертолетного вооружения, поддержанию устойчивой радиосвязи, радиолокационному контролю полетов авиации на заданных маршрутах.

    Прошли тренировки по выдаче радиолокационной информации на пункты боевого управления, а также по подготовке взлетно-посадочной полосы, заправке вертолетов и осуществлению маскировки авиационной техники и средств наземного обеспечения.

    Поделиться