14.06.2017 14:31
    Поделиться

    Эрмитажный кот станет оракулом Кубка конфедераций

    В Петербурге один из знаменитых эрмитажных котов станет оракулом Кубка конфедераций, который стартует в Северной столице 17 июня.

    Как сообщили в городском комитете по печати и взаимодействию со СМИ, выборы официального оракула состоятся 15 июня в пресс-центре Кубка конфедераций на Невском проспекте.

    Предварительный выбор кота проведут специалисты Государственного Эрмитажа, а главными критериями отбора станут стрессоустойчивость и человеко-ориентированность усатых кандидатов. Выбранный кот станет символом предстоящего соревнования.

    Напомним, эрмитажные коты - полноправные жители Зимнего дворца, их держат со дня основания Эрмитажа для защиты экспонатов и фондов от крыс и мышей.

    Отметим, что именно Северная столица примет первую и заключительную встречи Кубка конфедераций, представляющего собой своеобразную репетицию перед чемпионатом мира 2018 года, который пройдет в России. Расписание встреч на петербургской арене выглядит следующим образом: 17 июня (Россия - Новая Зеландия, матч открытия), 22 июня (Камерун - Австралия), 24 июня (Новая Зеландия - Португалия), 2 июля (финал).

    Поделиться