16.06.2017 12:34
    Поделиться

    The Sun опубликовала список погибших в сгоревшей лондонской многоэтажке

    Британская газета The Sun опубликовала список и сведения о числящихся в списке пропавших без вести или погибших 65 жителях лондонской многоэтажки Grenfell Tower, в которой в среду произошел ужасный пожар. По данным издания, в список попали 18 детей.

    Согласно официальным данным, на настоящий момент погибшими считаются 17 человек, 37 пострадали и находятся в больницах, 17 из них в критическом состоянии.

    Издание приводит сведения о некоторых из жильцов. В частности, жители квартиры на 23 этаже Глория Тревисан и ее жених Марко Готтарди, которые, окончив архитектурный вуз, переехали в Лондон три месяца назад, чтобы найти работу, позвонили своим семьям в Италии, чтобы сказать как сильно они их любят.

    Они уверяли родных, что ситуация находится под контролем и их скоро спасут. Однако после того, как связь прервалась, о них больше ничего не было слышно.

    Также ничего неизвестно о Зейнаб Дин и ее двухлетнем сыне Иеремии с 14 этажа. Во время пожара она позвонила брату, который тут же приехал к пылающему дому и говорил с ней по телефону непрерывно. Взявший у него трубку пожарный постарался успокоить женщину и пообещал, что за ней скоро придут.

    Отдавая телефон мужчине, он посоветовал ему сказать сестре, как он ее любит.

    В то же время газета приводит данные о жильце дома, который спас пятилетнюю девочку. Он уговаривал мать ребенка на пятом этаже бросить девочку, а он ее поймает. Однако она боялась это сделать, но ребенок все же выскользнул из ее рук и оказался в безопасности. Спустя мгновение квартира была охвачена пламенем с находящейся в ней женщиной.

    Стоит отметить, что жильцы, которым удалось спастись, говорят о том, что  они спотыкались о тела погибших, когда пробирались по черной лестнице в клубах дыма. Сотрудники пожарных служб отмечают, что, по всей вероятности, все жители квартир на верхних этажах 24-этажного дома были отрезаны от пути к спасению и погибли.

    В то же время близкие и родственники пропавших без вести не теряют надежду. Они ездят по больницам с пострадавшими, пытаясь получить обнадеживающую информацию.

    В Grenfell Tower было 120 квартир. Пожар в 24-этажном жилом доме произошел ночью в среду. Очаг возгорания находился на нижних этажах, после чего пламя быстро распространилось выше, в результате чего некоторые люди оказались в огненной ловушке. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пообещала провести полное публичное расследование трагедии.

    Поделиться