17.06.2017 13:36
    Поделиться

    Британская фирма организовала туры по местам съемок культовых сериалов

    Пройдемся по злачным местам: британская турфирма Black Tomato начала организовывать путешествия по местам, где снимались известные сериалы.

    На данный момент это: "Во все тяжкие" (Нью-Мексико), "Мир Дикого Запада" (штат Юта), "Твин Пикс" (штат Вашингтон), "Безумцы" (Нью-Йорк), "Молодой папа" (Италия), "Аббатство Даунтон" и "Корона" (Великобритания), "Мост" (Дания и Швеция).

    Цены на туры начинаются от 2 500 долларов с человека. Если вы поклонник деяний агента Купера и Ко, хотите погулять по лесным тропинкам Гоствуда и отдохнуть в отеле "Грейт Нотерн", то придется заплатить целых 4 тысячи долларов без учета стоимости перелетов. Взамен Black Tomato обещает ночные полеты над городом, прогулки вдоль вулканических пиков и дегустацию легендарного вишневого пирога. Длительность поездки - 8 ночей.

    Самый дорогой тур касается, разумеется, тематики самых высоких из возможных высот и обойдется желающим почти в 30 тысяч долларов, затрагивая места событий сериала Паоло Соррентино "Молодой папа". В тур, посвященный истории слегка эксцентричного (для традиционно консервативного Ватикана) и самого юного Папы Римского Ленни входят путешествия по Риму, Вероне, посещения музеев, оперы, дорогих ресторанов, виноделен и многого другого.

    Сами сотрудники фирмы, изучив рынок услуг, готовы подтвердить, что каждый пятый путешественник посещает то или иное место только потому, что видел его в телепроекте. По данным агентства, около 40 процентов туристов посещают Исландию только ради того, чтобы побывать на локациях, где снимали "Игру престолов" - в национальном парке Скафтафедль или на леднике Ватнайекюдль.

    Более подробный перечень услуг и расценки можно узнать непосредственно на сайте компании.

    Примечательно, что в 2016 году коллеги Black Tomato туроператор Bolsover Cruise Club предлагали шестимесячное путешествие по местам съемок 13 знаменитых фильмов, включая "Звездные войны", "Властелин колец" и "Крестного отца".

    Ждем российских ответных путевок по местам съемок "Брата", "Горько", сериала "Бригада", "Улицы разбитых фонарей" или "След".

    Поделиться