18.06.2017 19:14
    Поделиться

    Потрясающие ландшафты из "Властелина колец" собрали в одном видео

    Отличный подарок всем толкинистам и сочувствующим сделал хозяин YouTube-канала "...and Action!", опубликовав так называемый суперкат, где собрал потрясающие новозеландские ландшафты и всякие хромакеные прелести из кинотрилогии Питера Джексона "Властелин колец". Пожалуй, единственное, чего недостает видео - бесконечно прекрасной музыки великолепного Говарда Шора, но и так, в общем, смотрится неплохо.

    В четыре минуты уложились самые разные уголки Средиземья - от затопленных руин Изенгарда с Ортханком посередине, черно-оранжевой пустыни Мордора и пустынных копей Мории до Шира, Минас-Тирита, Эдораса, Фангорна, Лориена, Ривенделла и, наконец, Серой гавани.

    "Эти пролеты камеры от оператора Эндрю Лесни можно пересматривать вечно", - отметил в описании своей работы автор ролика, и не согласиться с ним невозможно.

    Напомним, замечательный оператор Эндрю Лесни, помимо обеих толкиновских трилогий Джексона, в частности, снимал его же "Кинг-Конга" и "Милые кости", фильм "Я - легенда" Фрэнсиса Лоуренса, "Повелителя стихий" Шьямалана, "Восстание планеты обезьян", а также документалку Мартина Скорсезе о The Rolling Stones вместе с Эммануэлем Любецки и рядом других коллег.

    В 2015-м Лесни скончался от сердечного приступа на 60-м году жизни. Заключительная часть "Хоббита" стала предпоследней его лентой.

    Поделиться