18.06.2017 11:55
    Поделиться

    Судья поединка Ковалев-Уорд признал свою ошибку

    Судья Тони Уикс, работавший на бое Сергея Ковалева с Андре Уордом в Лас-Вегасе, признался, что ошибочно остановил поединок в восьмом раунде. Напомним, Уорд победил Ковалева техническим нокаутом, а встреча была остановлена в восьмом раунде.

    Уикс признался: он пропустил несколько ударов Уорда ниже пояса, никак не отреагировав на них. "Я посмотрел повторы. Должен признать: я ошибся, пропустив удары ниже пояса со стороны Уорда", - написал судья на своей странице в Twitter. "Я остановил бой из-за того, что Ковалев не защищался. Если бы я видел, что удары были ниже пояса, я бы не остановил поединок".

    Логично, что Ковалев был недоволен судейством. Сразу после боя он отметил, что мог бы продолжить поединок. И выразил недоумение, почему судья решил остановить его.

    "Он попал ниже пояса. Сколько можно было такое терпеть?" - возмущался Сергей. "Раз попал, два попал… Я почувствовал удар, заставивший меня содрогнуться. Не знаю, почему судья остановил бой. Я был в состоянии продолжать. Я бы даже сейчас вышел на ринг".

    Из-за поражения Уорду, которое стало вторым для Ковалева на профессиональном ринге, он не смог вернуть титулы чемпиона мира по трем версиям.

    Поделиться