21.06.2017 17:17
    Поделиться

    В Москве бесплатно покажут фильмы с Алексеем Баталовым

    15 июня ушел из жизни легендарный советский и российский актер театра и кино Алексей Баталов. В память о выдающемся артисте с 21 по 28 июня в сети кинотеатров "Москино" пройдут показы фильмов в память об актере.

    Вход - свободный.

    Расписание сеансов приводится на сайте сети.

    В числе картин - "Большая семья", "Дело Румянцева", "Дама с собачкой" и "Дорогой мой человек" Хейфица, "Живой труп" Венгерова, "Чисто английское убийство" Самсонова, разумеется, "оскаровская" мелодрама "Москва слезам не верит", фильмы, которые Баталов поставил как режиссер - "Шинель", "Игрок", "Три толстяка", другие ленты.  

    "С этой недели кинотеатрах, входящих в сеть "Московское кино", будут проходить открытые показы лент с участием Баталова. Призываю всех прийти и посмотреть их на большом экране. Думаю, это будет хорошей данью памяти", - цитирует ТАСС слова глава департамента культуры Москвы Александра Кибовского, произнесенные на церемонии прощания с актером в Доме кино.

    По его словам, Баталов обладал славой, но досталась она ему непросто. "У него не так много ролей, но нет ни одной проходной", - добавил глава департамента.

    Поделиться