23.06.2017 14:37
    Поделиться

    Стив Джобс создал iPad из ненависти

    Соратник Стива Джобса, бывший топ-менеджер Apple и создатель iOS для первого iPhone, Скотт Форсталл, раскрыл секрет создания iPad.

    Джобс был человеком "расчетных крайностей", и это распространялось на отношение к людям. Если бы ненависть главы Apple не распространялась на одного из руководителей Microsoft, возможно, мы бы никогда не увидели iPad.

    Как уточняет издание The Daily Dot, топ-менеджер, "вдохновивший" Джобса, неоднократно хвастался планами Microsoft насчет стилусов и заявлял, что компания намерена "изменить мир" благодаря своим планшетам. Вместо того, чтобы просто игнорировать своего конкурента, Джобс решил действовать. И создал устройство, которому сейчас принадлежит более 20 процентов рынка планшетов.

    Джобс, по воспоминаниям коллег, сильно беспокоился о том, чтобы для iPad не был нужен стилус. "Мы рождаемся с 10-ю стилусами", - вспоминает его слова Форсталл. Apple Pencil начали продавать вместе с iPad лишь в 2015 году.

    Таким образом, iPad действительно был разработан до iPhone, но выпустили его лишь через три года после выхода смартфона. Форсталл пояснил, что Джобс решил отложить презентацию iPad после того, как понял, что конкурирующие мобильные телефоны могут повлиять на продажи iPod.

    Планшет от Apple был выпущен в 2010 году. Компания продала 300 тысяч iPad первого поколения за один день.

    Поделиться