26.06.2017 20:32
    Поделиться

    В Санкт-Петербурге пройдет Международный военно-морской салон

    Открывается Международный военно-морской салон

    Нынешний смотр достижений в области судостроительных технологий и науки пройдет в Санкт-Петербурге на территории Ленэкспо с 28 июня по 2 июля. Помимо российских предприятий в нем примут участие 49 иностранных компаний.

    Одна из самых обширных экспозиций у "Рособоронэкспорта".

    "Наша задача - заложить основу для подписания новых контрактных документов. Начиная с 2000 года мы поставили на экспорт около 50 боевых кораблей. Треть из них - подводные лодки. Суммарный объем поставок военно-морской техники за этот период составил около 24 миллиардов долларов", - сообщил журналистам гендиректор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.

    Одну из самых интересных экспозиций представляет "Тактическое ракетное вооружение". Будут показаны мощнейшие береговые ракетные комплексы "Бал-Э" и "Бастион". А также противокорабельные ракеты воздушного базирования Х-31, Х35, Х-38, Х-59 в самых различных модификациях.

    По мнению многих экспертов, аналогичных по точности боя и сокрушительной мощи авиационных противокорабельных ракет в мире нет.

    Одна из новейших разработок "тактических ракетчиков" - самоходный прибор гидроакустического противодействия МГ-74МЭ. Он предназначен для подавления гидроакустических средств противолодочных сил противника, отвлечения их на ложные цели и нейтрализации систем самонаведения торпед.

    Естественно, центром всей экспозиции салона станут стенды Объединенной судостроительной компании. По словам главы ОСК Алексея Рахманова, стенд корпорации в этом году беспрецедентно большой, судостроители представят 43 макета различных кораблей.

    В акватории морского порта и у причальных стенок встанут более тридцати судов, боевых кораблей и катеров.

    Поделиться