28.06.2017 20:33
    Поделиться

    "Малыш на драйве" сыграет прячущегося от японцев Джона Кеннеди

    Президентами не рождаются: молодой да приметный актер из нашумевшего комедийного криминала Эдгара Райта "Малыш на драйве" Энсел Элгорт сыграет президента Джона Ф. Кеннеди-младшего в основанной на подлинной истории военной драме "Мэйдэй 109", сообщает The Variety.

    Сюжетная линия затронет тот самый момент, когда будущий президент США был командиром торпедного катера PT 109 в Тихом океане. Катер попал под таран японского судна, в результате чего погибло два члена экипажа. Вместе с 11 выжившими Кеннеди поплыл на островок, который находился неподалеку. Там команда пряталась от проходящих мимо японских барж. Джон проплыл много миль до других соседних островов в поисках пищи. На одном из них он нашел кокосовые орехи и источник воды и был найден спустя некоторое время.

    В 1963 году по мотивам указанных событий вышел фильм "PT 109" с Клиффом Робертсоном в главной роли.

    Сценарий проекта подготовили Сэмюэл Франко и Эван Килгор, написавшие также и сценарий предстоящей картины Кеннета Браны "Дневник Анны Франк". Производство курируют продюсеры Бо Флинн ("Охотники на ведьм", "Реквием по мечте", "Роковое число 23") и Бэзил Иваник ("Убийца", "Джок Уик").

    На данный момент имя режиссера пока не объявлено, как и дата премьеры.

    Поделиться