28.06.2017 09:50
    Поделиться

    Директор новосибирской оперы Кехман ушел в декрет

    Директор новосибирского оперного театра Владимир Кехман ушел в отпуск по уходу за ребенком. Предполагается, что его отпуск продлится три года.

    Как рассказала "РГ" руководитель департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова, Кехман стал отцом два месяца назад.

    Обязанности директора театра временно исполняет Снежана Лобарь, об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в театральных кругах Новосибирска.

    Как сообщает депутат городского совета Новосибирска Наталья Пинус, на работу Кехман не выходит уже три месяца и проводит декретный отпуск за границей.

    Владимир Кехман был назначен директором новосибирского театра в 2015 году. Год назад арбитражный суд признал Кехмана банкротом, его имущество было продано на торгах. Надо отметить, что в соответствии с действующим законодательством банкрот не имеет права занимать руководящие должности в течение трех лет после завершения процедуры банкротства.

    Примечательно, что по итогам 2016 года Кехман стал одним из самых богатых деятелей культуры России. Он задекларировал доход почти в 14 млн рублей.

    Поделиться