29.06.2017 15:59
    Поделиться

    Кроссовки Билла Мюррея из "Водной жизни" появились в продаже

    Ограниченная серия кроссовок Adidas точь-в-точь как у подводника Стива Зиссу в исполнении Билла Мюррея в "Водной жизни" поступила в продажу, сообщается на официальном сайте режиссера картины Уэса Андерсона.

    К слову, там же их можно и приобрести - по 257 долларов за пару. Однако стоит поторопиться, говорится в описании, коллекция насчитывает всего сотню пар обуви.

    Выпуск серии приурочен к старту музыкального фестиваля We Love Green в Париже, в котором примет участие бразилец Сеу Жоржи, написавший музыку к "Водной жизни" и исполнивший роль Пеле де Сантоса.

    "Водная жизнь" вышла на экраны в 2004 году. Как и в других своих проектах, Андерсон уделил особое внимание реквизиту - к примеру, красные шапочки, которые носили буквально все члены команды Стива Зиссу, отсылают нас к знаменитому подводнику и исследователю Жак-Иву Кусто, гидрокостьюмы, кольца и те самые кроссовки были созданы специально для съемок. Внимательный зритель заметит на всех вещах эмблему Zissou, которая, кстати, есть и на кроссовках Adidas.

    - В этом фильме есть реквизит и гаджеты из 70-х, 60-х и даже 50-х. Это просто случайность - я люблю старые вещи, которые превращают любой фильм в затерянный во времени и пространстве "Синий бархат". Мне нравится ощущение смещения реальности, - признавался Уэс Андерсон в одном из интервью.

    Поделиться