07.07.2017 22:56
    Поделиться

    Супруга Трампа безуспешно пыталась забрать его со встречи с Путиным

    Первая леди США Мелания Трамп пыталась выманить супруга из комнаты, где тот вел переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Но лидеры были увлечены обсуждением деталей и не хотели прекращать встречу.

    Об этом рассказал журналистам госсекретарь Рекс Тиллерсон, который вместе с главой МИД РФ Сергеем Лавровым также находился в комнате переговоров. По его словам, первая личная встреча президентов России и США прошла в "очень конструктивном ключе". Встреча, которая состоялась в пятницу, 7 июля, на саммите "группы двадцати" (G20) в немецком Гамбурге, продолжалась почти два с половиной часа вместо запланированных 40 минут.

    Тиллерсон пояснил, что лидеры были очень вовлечены в процесс обмена мнениями и не захотели прекращать беседу, даже когда американская делегация отправила в комнату первую леди Меланию Трамп, которая пыталась уговорить их завершить дискуссию. Два лидера "очень быстро сошлись, между ними сложилась позитивная химия".

    Как сообщает агентство Reuters, госсекретарь назвал главной целью Вашингтона "уйти от непреодолимых разногласий" с Москвой. По его словам, президенты обменялись взглядами на состояние двусторонних отношений и обсудили их будущее. Речи о возможности и сроках следующей встречи двух лидеров пока не шло.

    Поделиться