12.07.2017 13:50
    Поделиться

    Microsoft "убила" Windows Phone

    Компания Microsoft прекратила поддержку Windows Phone 8.1. Таким образом, 80 процентов смартфонов Windows под управлением Windows Phone 7, Windows Phone 8 и Windows Phone 8.1 официально "погибли". Лишь 20 процентов всех телефонов на этой ОС работают с версией Windows 10 Mobile OS, пишет The Verge.

    Версия Windows Phone 8.1 была крупным обновлением операционной системы Microsoft и включала в себя цифрового помощника компании Cortana. Система не смогла конкурировать с Android и iOS, и в результате создателям пришлось отказаться от ее поддержки.

    Microsoft пока продолжает работать с Windows 10 Mobile, однако велика вероятность, что в скором времени и эта поддержка прекратит свое существование. Появились слухи о том, что компания создала специальный филиал для поддержки операционной системы, который просуществует до 2018 года.

    Стоит отметить, что Microsoft не делала официальных заявлений по поводу прекращения работы над ОС. Однако известно, что теперь основные силы сотрудников сосредоточены на совершенствовании облачных технологий.

    Поделиться