18.07.2017 12:00
    Поделиться

    В Сети появилась подборка удаленных сцен из 10-го сезона "Доктора Кто"

    После окончания трансляции юбилейного сезона возобновленного британского сериала "Доктор Кто", в котором Питер Капальди в последний раз полноценно выступил в качестве Двенадцатого Доктора, в Сети появилась красочная подборка сцен, не вошедших в процессе финального монтажа в тот материал, который был представлен на суд зрителям.

    В нем можно увидеть трогательные кадры Доктора с электрогитарой, под чей аккомпанемент Билл и объект ее романтического - пусть и недолгого - увлечения осознают свои чувства друг к другу: факт, оказавший решающую роль в спасении Доктора в завершающем эпизоде.

    Нардол в уморительном скетче рассказывает о том, как "потерял голову", Доктор говорит Билл о том, что женат и в шутку сетует, что "все, кто достойны внимания, всегда заняты", между Доктором и хозяином дома из эпизода "Тук-тук" (Knock-knock) возникает серьезный разговор, и герой Дэвида Суше признается в том, что его побудило на столь страшный поступок. Доктор старается понять его, примеряет ситуацию на себя и под конец изрекает: если бы он дошел до такой степени отчаяния, что готов был бы обратить Солнечную систему в пепел, он бы желал только одного, чтобы нашелся тот, кто мог бы его остановить.

    Далее следует затянутая сцена из трилогии, объединенной единым антагонистом человечества в лице таинственных "монахов", где Доктор, Нардол, Билл и их сподвижники, затаив дыхание, в ужасе ждут, заметит ли их монах-охранник, когда они вознамерились бежать с корабля.

    В "Императрице Марса", эпизоде, написанном Марком Гейтиссом, присутствовала сцена общения Доктора и Билл с ледяным воином по прозвищу Пятница. Содержание разговора недвусмысленно намекает: у Доктора еще в самом начале появились подозрения, что Пятница ведет двойную игру - предоставив в распоряжение викторианского военного легиона технологии своих собратьев, он пытается направить их усилия на освобождение своей правительницы и пробуждение своих сородичей.

    Очаровательный фрагмент из "Пожирателей света" во всей красе демонстрирует сложности во взаимоотношениях Доктора и Нардола. Их очередная, совершенно ребяческая перебранка показывает, до чего Повелитель времени уязвим в отсутствие своей спутницы, обладающей, в отличие от несчастного Нардола, живым сердцем и… собственной головой на плечах.

    А в предпоследнем эпизоде должна была фигурировать сцена, в которой Мисси оказывается куда более компетентной, чем Доктор по части объяснения особенностей течения времени в космическом пространстве и той его части, где находится корабль, в опасной близости от гигантской черной дыры.

    Поделиться