18.07.2017 17:01
    Поделиться

    Вышел трейлер киноадаптации легендарного аниме

    YouTube порадовал людей, интересующихся новым трейлером "Стального алхимика" (Hagane no renkinjutsushi) - игрового сегмента популярной манга/аниме-франшизы, где из представленных чуть менее полутора минут сразу ясно, чего от картины ждать. Скромновато, на задорно и энергично.  

    "В стране Аместрис алхимия процветает как точная наука. Два брата-подростка Эдвард и Альфонс Элрики попытались при помощи алхимии воскресить свою мертвую мать, но серьезно за то поплатились: старший лишился руки и ноги, младший - всего тела. Хотя в самый последний момент был чудом спасен - брат перенес его душу в стальные рыцарские доспехи. И теперь братья, первый - с протезами, второй - говорящий и ходячий доспех, отправляются в столицу, чтобы учиться на профессиональных алхимиков", - вводит в курс дела непосвященных синопсис.

    Добавим: конечная цель решительных калек - добыть Философский камень и все содеянное исправить.

    Режиссер - Фумихико Сори ("Ичи", "Агент Вексилл"), сценарий - Хирому Аракавы, автора оригинала, последние пятнадцать лет неустанно трудящегося и над одноименными аниме, сериалом и полнометражками.

    Изначальная манга издавалась каждый месяц с 2001 по 2010 год, всего 27 томов, и в 2011-м была лицензирована в России.

    Поделиться