19.07.2017 13:04
    Поделиться

    Видео: в Сети появился мультфильм-приквел "Игры престолов"

    16-17 июля мир увидел первую серию предпоследнего, седьмого сезона "Игры престолов" - обстоятельно отрисованное начало конца саги. Таким образом, до финала остается ровно дюжина эпизодов - еще шесть в текущем и шесть в восьмом.

    За которыми должны случиться продолжения. Точнее - приквелы, предыстории. Где пока все крайне смутно. Поскольку изначально речь шла о четырех новых проектах, после - пяти, а чуть дальше прозвучало заявление, что "должен остаться только один": боссы выберут лучший вариант и начнут его развивать. И это, конечно, правильно. И цель благородная - сделать не хуже, чем "базовое" шоу. Столь крепкую ответственность можно только всячески приветствовать.

    Но фанаты - там другое. Они не столь выдержаны и терпеливы. У них своя гордость. Пример - художник-любитель Патрик МакКарти, положивший два года жизни на то, чтобы сделать двадцатиминутный фильм "Рок Валирии" (Doom of Valyria), события которого происходят за века до "Игры престолов".

    Посвящена лента гибели могучей Валирийский цивилизации, приручившей драконов, но через пять тысяч лет господства сметенной природными катаклизмами - землетрясением и извержениями. Полуостров, на котором стояло королевство, в итоге раскололся (на момент событий ИП там осталось Дымящее море), а драконы и все знания, накопленные валирийцами, как считалось, сгинули.

    По обещаниям Патрика, Doom of Valyria - первый эпизод сериала, в рамках которого он планирует освещать другие моменты мифологии мира Мартина, звучащие в "Игре престолов" лишь отголосками.

    Поделиться