20.07.2017 13:13
    Поделиться

    Вышел тизер сериала-экранизации от Netflix с Дэвидом Кроненбергом

    Записки служанки из сумасшедшего дома: вышел полный мормонского мрака и атмосферного накала промо-тизер мини-сериала от Netflix "Она же Грейс".

    В основу сюжета лег одноименный роман Маргарет Этвуд, основанный на реальных событиях 1843 года и опубликованный в 1996-м.

    Молодая да уставшая от вечно неимущей жизни Грейс Маркс, приехавшая в поисках лучшего куска хлеба из Ирландии в Канаду в составе огромной семьи с отцом-алкоголиком во главе, обвиняется в жестоком убийстве. Якобы она при помощи конюха Джеймса МакДермотта убила своего хозяина Томаса Киннира и его экономку Нэнси Монтгомери. В результате непростого суда, где бывшими возлюбленными было представлено несколько версий преступления, внешне раскаявшийся Джеймс был повешен, а сама Грейс, которая открещивалась от преступления самыми разными методами, получила пожизненный срок.

    Просидев за решеткой 29 лет, Грейс чудом получила помилование и вышла на свободу. Однако споры о степени ее виновности еще долгое время не утихали.

    Сценарий адаптировала номинантка на премию "Оскар" Сара Полли ("Вдали от нее"). Режиссером всех эпизодов выступила Мэри Хэррон ("Американский психопат").

    В мини-сериале не планируется документально реконструировать ход событий прошлого, а лишь представить их драматизированную версию. Например, для того, чтобы усилить художественно-вымышленную часть, в круг персонажей был введен не существовавший в действительности врач Саймон Джордан, который расследует это дело и влюбляется в Грейс.

    В главных ролях: Сара Гадон, Анна Пэкуин, Керр Логан, Закари Левай, Эдвард Холкрофт, Ребекка Лиддьярд и Дэвид Кроненберг.

    Премьера 6-серийной драмы состоится 25 сентября.

    Поделиться