21.07.2017 09:20
    Поделиться

    В Уфе подчиненный мэрии попался на взятке

    В Уфе при получении взятки задержан 28-летний заместитель начальника Управления по содержанию и благоустройству администрации Орджоникидзевского района.

    - Чиновник запросил с коммерческой фирмы вознаграждение в 1,3 миллиона рублей за укладку асфальта на ее территории. Для проведения работ привлекались средства и техника муниципального предприятия. При передаче денег замначальника был задержан сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по  Уфе, - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

    По данным Следственного комитета РБ, задержанный ранее пять раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за хищения.

    - В связи с этим обстоятельством следователем готовится представление на имя главы администрации Уфы об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения, - прокомментировали в пресс-службе Следственного комитета РБ.

    Поделиться