21.07.2017 10:36
    Поделиться

    "Искандеры" ЦВО уничтожили "завод" по производству бомб в Таджикистане

    Расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М" электронными пусками поразили командный пункт и завод по производству взрывных устройств в Таджикистане. Таков был завершающий этап внезапной проверки боеготовности, которая впервые была проведена совместно с минобороны республики, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

    Напомним, ранее ракетные подразделения подняли по тревоге, после чего они совершили марш в район стартовых позиций, где перевели  и "Искандеры" из походного положения в боевое.

    Оперативно-тактические ракетные комплексы способны с высокой точностью поражать цели на расстоянии до 500 километров. На завершающихся в Таджикистане учениях цели находились на удалении 260 километров.

    "По оценке командования двух сторон, в ходе внезапной проверки боевой готовности, в которой приняли участие более трех тысяч военнослужащих, подразделения вооруженных сил России и Таджикистана показали способность совместно выполнять учебно-боевые задачи", - резюмирует официальный представитель  ЦВО Ярослав Рощупкин.

    Поделиться