27.07.2017 12:30
    Поделиться

    Около 400 туристов выселили из пятизвездочного отеля в Турции

    Около 400 человек накануне вечером были выселены из пятизвездочного отеля Munamar Beach в турецком Мармарисе. Гости были вынуждены провести ночь в лобби гостиницы. Причиной этому стало судебное разбирательство между владельцем отеля членом правящего в Катаре клана Насером Ахметом Али Аль Тани и местной управляющей компанией, которая брала отель в аренду сроком на 5 лет за миллион долларов в год.

    Договор аренды истекал в 2015 году, стороны попытались договориться о пролонгации контракта. Однако позже между сторонами возник спор финансового характера, после чего Насер Ахмет Али Аль Тани подал в суд на управляющую компанию, которая в свою очередь подала встречный иск. Процесс длился почти полтора года. 21 июля суд вынес окончательное решение в пользу катарского собственника и постановил передать недвижимость в его распоряжение. В результате представители Насера Ахмета Али Аль Тани в сопровождении полиции и судебных приставов накануне вечером прибыли в отель, чтобы снять полномочия с действующей администрации и выселить отдыхающих. Ничего не подозревающие туристы оказались заложниками ситуации.

    Представитель управляющей компании в беседе с представителями местных СМИ рассказал, что сторона собственника не стала ждать окончания туристического сезона и не дала времени на расселение постояльцев, создав проблемную ситуация для туристов, большая часть которых прибыла на отдых из-за рубежа. По предварительной информации, среди постояльцев отеля были и российские граждане. К решению проблемы подключилась ассоциация отельеров Турции GETOB, которая совместно с турагентствами расселила гостей по другим отелям. По словам главы GETOB Бюлента Бюлбюльоглу, найти 400 номеров в курортной зоне в разгар сезона было крайне непросто.

    Поделиться