01.08.2017 17:21
    Поделиться

    Додон: Запад поддерживает правительство Молдавии в его настрое против РФ

    Запад поддерживает правительство Молдавии для того, чтобы оно оставалось настроенным против России. Такое мнение высказал молдавский президент Игорь Додон.

    "Запад всегда поддерживал правительство Молдавии для того, чтобы оно считало себя проевропейским и было антироссийским", - сказал "Интерфаксу" Додон.

    По его мнению, если такая тенденция сохранится, то доверие граждан Молдавии к Евросоюзу, которое "за восемь лет уже упало с 72% до 48%", "будет продолжать падать дальше".

    "И не надо здесь искать русских танков или новостей телеканалов из России. Вы сами виноваты. Вы сами поощряете это правительство, которое ничего не делает", - отметил молдавский президент.

    Напомним, что по инициативе Додона 24 сентября в Молдавии должен пройти референдум. На нем планируется вынести вопросы о предоставлении президенту страны дополнительных прав для роспуска парламента и организации досрочных выборов, снижении числа депутатов со 101 до 71, отмене принятого парламентом закона, который возложил на население бремя возвращения украденного из банковской системы 1 миллиарда евро, а также об изучении в школах молдавской истории вместо румынской.

    Поделиться