07.08.2017 23:57
    Поделиться

    Участники "Военного ралли" финишировали под Волгоградом

    Под Волгоградом финишировали все экипажи международного конкурса "Военное ралли". Российские и египетские военнослужащие успешно преодолели на армейских грузовиках и внедорожниках более 1700 километров бездорожья по астраханским, калмыцким и волгоградским степям.

    Гонка на маршруте Элиста - Волгоград прошла при 40-градусной жаре. Первыми на финиш прибыли российские экипажи, выступавшие на автомобилях КамАЗ, - старшего прапорщика Анатолия Залепукина и сержанта Артура Аракеляна, а также сержантов Анзора Плиева и Дениса Мищенко.

    - Судейская комиссия приступила к анализу средств объективного контроля - беспилотные летательные аппараты и система ГЛОНАС фиксировавшие действия экипажей на спецучастке, - сообщили "РГ" в пресс-службе Минобороны России.

    Отметим, что по итогам первых заездов во всех дисциплинах уверенно лидируют российские военные. Итоговые результаты будут объявлены 8 августа в музее-панораме "Сталинградская битва".

    Напомним, что маршрут военного ралли пролегал по территории Калмыкии, Астраханской и Волгоградской областей. Общая протяженность маршрута - около 1700 километров. В гонке принимали участие российские легковые автомобили с колесной формулой 4х4, грузовые автомобили" с колесной формулой 4х4 и 6х6.

    Кроме военных России и Египта в ралли вне конкурса участвовали сборные автопромышленных предприятий и "Росгвардии".

    Поделиться