15.08.2017 14:44
    Поделиться

    Новый фильм Люка Бессона стал лидером российского проката

    Французский кинодел широченного профиля Люк Бессон вернулся к созиданию космических сказок картиной "Валериан и город тысячи планет" - и не прогадал. По крайней мере, в России, где лента со дня премьеры собрала почти 350 миллионов рублей, став таким образом лидером кинопроката, как следует из данных kinobusiness.com.

    "Валериан и город тысячи планет" - самый дорогой фильм в истории европейского кинематографа. И за это звание теперь нужно как-то отдуваться.

    На втором месте - развитие страшилки про куколку. Вяловатый хоррор "Проклятие Аннабель: Зарождение зла" собрал 140 миллионов.

    Третьей стала разнесенная критиками и зрителями в клочья детско-юношеская "Темная башня", имеющая некоторое отношение к гигантоманской всежанровой эпопее Стивена Кинга. Зритель настолько жаждет лично убедиться, что там все скверно, что за две недели проката уже снес в кассы кинотеатров 430 миллионов, из которых 74 - за прошедшие выходные.

    На четвертом месте триквел "Гадкого Я" - 18 миллионов за уикенд и 1,5 миллиарда за семь недель проката.

    Замыкает же пятерку чемпионов другой мультфильм - "Стань легендой! Бигфут младший": 13,2 миллиона за уик-энд и 121 миллион - за все дни проката.

    Ниже идут: костоломный боевик с Шарлиз Терон "Взрывная блондинка", угрюмая "Ветреная река", французская комедия "Жених на двоих", вармуви Нолана "Дюнкерк" и "Планета обезьян: Война".

    Суммарно фильмы первой десятки собрали за уик-энд 623,6 миллиона рублей. Что на 5% меньше, чем в прошлом году, когда лидировал "Отряд самоубийц".

    Поделиться