Поделиться

    У парка "Патриот" появился 3D-гид

    Министерство обороны РФ накануне открытия международного военно-технического форума "Армия-2017" запустило на своем официальном сайте новый мультимедийный проект.

    Это виртуальный интерактивный 3D-гид по военно-патриотическому парку культуры и отдыха Вооруженных сил РФ "Патриот" в подмосковной Кубинке.

    Как сообщает пресс-служба военного ведомства, уникальный медиапроект совмещает в себе функции виртуальной экскурсии, информационного справочника, карты с данными обо всех объектах парка и их транспортной доступности, а также информацию об услугах, развлечениях, мероприятиях, спортивных и игровых секциях и мастер-классах для отдыхающих, спортсменов и профессионалов.

    Интерфейс 3D-гида создан с использованием технологии съемки 360 градусов в эквидистантных проекциях. Это позволяет выстроить сферическое изображение на плоскости, что обеспечивает всеохватность обзора под любым углом. Он позволяет увидеть как весь парк в целом, так и отдельные объекты, музеи, открытые и крытые зоны парка "Патриот".

    Для удобства отдыхающих с семьями 3D-гид расскажет о расположении фудкортов, магазинов, пунктов проката велосипедов и квадроциклов, а также комнат матери и ребенка. В описание объектов включены данные о режиме работы, стоимости посещения, парковке, схеме проезда и транспортной доступности.

    Добавим, что парк "Патриот" в Кубинке разместился на площади почти 5,5 тысячи гектара. На территории парка размещены порядка пяти кластеров и около 15 объектов разного назначения. В стадии дооборудования находятся кластер военно-промышленного комплекса и многофункциональный огневой центр.

    Поделиться