16.08.2017 11:14
    Поделиться

    Военные покажут танковый балет и морских роботов

    На военно-техническом форуме "Армия-2017" будут продемонстрированы возможности подводных роботов, сообщили в Минобороны РФ.

    - Подводные роботы будут показаны на озере Комсомольское. В шоу примут участие боевые пловцы из противодиверсионных подразделений ВМФ - они продемонстрируют свои возможности с использованием робототехники, - рассказал представитель ведомства генерал-майор Роман Кордюков.

    Программа показа "Армии" в этом году будет полностью отличаться от прошлогодней, но детали организаторы не раскрывают. Известно лишь, что свои возможности продемонстрируют более 250 единиц воздушной, наземной и морской техники, стрелкового оружия. Демонстрационные показы будут проводиться ежедневно, в дни массовых посещений - дважды.

    Состоится второй чемпионат по дрон-биатлону, завершением показательной программы форума станет танковый балет в исполнении Т-80 и Т-90.

    Тем временем

    Участвующая в программе "Армии-2017" техника ВКС России перебазируется на подмосковный аэродром Кубинка. Показательные полеты пилотажных групп "Русские витязи", "Соколы России", "Стрижи", "Беркуты", десантирование ВДВ можно будет увидеть над полигоном Алабино. Также на форуме выступит турецкая пилотажная группа "Турецкие звезды" на легких истребителях F-5. На аэродромной стоянке можно будет увидеть большинство самолетов и вертолетов, стоящих на вооружении российских ВКС: от Ка-52 "Аллигатор" до Ту-160 "Белый лебедь"

    Поделиться