17.08.2017 14:39
    Поделиться

    Samsung отозвала более 10 тысяч взрывоопасных аккумуляторов

    Компания Samsung отозвала более 10 тысяч аккумуляторов для Galaxy Note 4 из-за риска перегрева и воспламенения. Об этом пишет The Verge.

    Отозванные телефоны были восстановлены по программе страхования AT&T и поставлялись американской компанией FedEx Supply Chain , занимающейся логистикой и доставкой товаров. Вероятно, некоторые аппараты получили "поддельные" батареи с аномалиям, которые могли стать причиной перегревания устройств.

    К счастью, аккумулятор в смартфонах Note 4 можно снять, поэтому владельцам предложили установить новую батарею вместо замены всего устройства. Компания FedEx в настоящее время занята рассылкой исправных компонентов для телефонов.

    Представители Samsung уже обвинили в произошедшем FedEx. Более того, пресс-секретарь компании подчеркнул, что батареи Galaxy Note 4 не были произведены сотрудниками южнокорейской фирмы.

    "FedEx Supply Chain отзывает аккумуляторы для Note 4, так как некоторые из них являются контрафактными. Программа восстановления смартфонов проходила независимо от Samsung. Все пострадавшие должны обратиться в фирму FedEx", - заявили в пресс-службе Samsung.

    В свою очередь, представители FedEx призвали владельцев Note 4 выключить устройства и заменить батареи.

    "Мы находимся на связи с нашими клиентами, чтобы убедиться, что все аккумуляторы возвращены и не причинили никому вреда. Мы заменим их бесплатно", - отметили в компании. 

    Поделиться