18.08.2017 01:41
    Поделиться

    Кристофер Ламберт станет гостем ростовского фестиваля Bridge of Arts

    Известный актер Кристофер Ламберт в качестве почетного гостя посетит ростовский фестиваль мотивационного кино и спорта Bridge of Arts. Об этом "РГ" сообщили в оргкомитете кинофестиваля.

    - Для нас это еще одна большая удача и подтверждение того, что год от года уровень Bridge of Arts растет. Кристофер Ламберт снимался в нескольких российских картинах, он любит и знает нашу страну, поэтому в фестивале сможет участвовать не только как приглашенная звезда, но и как эксперт киноиндустрии, - заявил генеральный продюсер Bridge of Arts Федор Крат.

    Напомним, что кинофестиваль мотивационного кино пройдет в Ростовской области с 23 по 27 августа. Жюри полного метра возглавит Роджер Кристиан, оскароносный режиссер, сценарист и декоратор фильмов "Звездные войны-4: Новая надежда" и "Чужой". В донскую столицу также прибудут режиссер Милчо Манчевски, актриса Мария Голубкина, продюсеры Ник Пауэлл и Массимо Кристальди.

    Кроме того, на фестиваль приедет французский актер Сами Насери, который подготовил для ростовского кинофестиваля короткометражку. Ожидается, что в дни кинофестиваля Ростов-на-Дону посетят примерно 250 известных актеров, режиссеров, продюсеров и спортсменов.

    Справка "РГ"

    Кристофер Ламберт - французский и американский актер и продюсер. В фильмографии Ламберта более 40 фильмов. В 1986 году получил премию "Сезар" за роль в фильме "Подземка" Люка Бессона. Кульминацией кинокарьеры Кристофера Ламберта стал фильм "Горец", где он сыграл бессмертного шотландца Коннора Маклауда. Кроме того, актер снимался в российском сериале "Мата Хари" и драме Андрея Малюкова "Собибор", которую можно будет увидеть в мае 2018 года.

    Поделиться