21.08.2017 12:20
    Поделиться

    Продюсер "Гарри Поттера" взялся за ремейк "Птиц" Хичкока

    Пернатый саспенс-спецназ: компания BBC планирует ремейк "Птиц" Хичкока, сообщает Screen Rant.

    Но не все так просто - за основу грядущего проекта будут взяты не прославленные "Птицы" Альфреда Хичкока, пугавшие своим кафкианским настроением в 60-х годах, а одноименный рассказ Дафны Дю Морье. Неоднократно ходили слухи, что ремейк возглавит Майкл Бэй (наверное, это были бы самые взрывоопасные птицы в истории кинематографа), но одним из последних кандидатов на эту должность числился, правда, уже несколько лет назад, Дидерик Ван Ружен.

    Впрочем, даже учитывая проблемы проекта в полнометражной версии, компания все равно намерена довести дело до конца и превратить его в сериал, опять-таки взяв за основу не картину Хичкока, а рассказ Дю Морье.

    За адаптацию отвечает ирландский сценарист Конор МакФерсон ("Соленая вода"), до этого уже занимавшийся театральной версией "Птиц".

    Продюсером числится Дэвид Хейман (серия "Гарри Поттер", "Гравитация").

    События по-прежнему будут происходить 50-е годы в сельской общине, которая подвергается массовому нападению со стороны птиц. В современные условия действие картины компания переносить не собирается.

    Напомним, что произведение Дю Морье было экранизировано лишь Хичкоком. Хотя в 1994 году на ТВ был представлен по всем статьям неофициальный сиквел под названием "Птицы 2: На краю земли", но этот проект потерпел фиаско и не был отмечен ни зрителями, ни критиками.

    Информация о кастинге, дате выхода или хотя бы имени режиссера пока отсутствует.

    Поделиться