22.08.2017 16:54
    Поделиться

    Поклонская снялась в музыкальном клипе про Крым

    Депутат Государственной думы РФ Наталья Поклонская снялась в эпизоде музыкального клипа "Корабли" группы "Скрэтч", съемки которого прошли в Крыму.

    Главную роль в клипе играет симферопольский школьник Илья Латушко. По сюжету мальчик получает из рук деда выточенный из дерева кораблик и запускает его в ручей, где он плывет, то и дело наталкиваясь на разные препятствия. Кораблик по задумке авторов - это символ Крыма, выбравшего свой исторический путь в 2014 году при возвращении в Россию.

    В видеоклипе мелькают знакомые всем знаковые места полуострова - Ласточкино гнездо, Судакская крепость, Константиновский форт в Севастополе, гора Ай-Петри и другие достопримечательности. В конце клипа Поклонская достает кораблик из воды и с улыбкой передает его мальчику. В комментарии агентству "Крыминформ" она рассказала, что давно хотела поучаствовать в таком проекте.

    - Крым прошел через трудности, и наверное, это нужно было нам пройти, - сказала Поклонская. - Так становишься крепче, переоцениваешь ценности. Значение слова Родина, к сожалению, в современном мире многие не могут прочувствовать. А через язык музыки можно донести до молодежи главные человеческие ценности.

    По словам экс-прокурора, снятый в Крыму с ее участием клип - это пример того, как творчество может сплачивать, а не разобщать общество.

    Поделиться