23.08.2017 17:14
    Поделиться

    Легендарный УАЗ "Хантер" в честь юбилея получил походный столик

    Ульяновский автомобильный завод представил спецверсию внедорожника УАЗ "Хантер", выпущенную в честь 45-летнего юбилея модели.

    Главные отличия от обычного "Хантера": кузов окрашивается в серо-зеленый цвет, крыша в глянцевый белый, а рамка лобового стекла, дверные надставки, крышка багажника и стойки окрашены в черный матовый.

    Также внедорожник получил 16-дюймовые колеса белого цвета. Сиденья обшиты прочной тканью с водоотталкивающей пропиткой.

    Еще одна особенность спецверсии - откидной борт, который трансформируется в походный столик, а также может быть использован для перевозки длинномерных грузов.

    Были доработаны неразрезные мосты "Спайсер" - они усиливают прочность конструкции автомобиля и обеспечивают повышенную проходимость.

    Узнать юбилейный "Хантер" можно будет по шильдику на левом переднем крыле и в салоне. Всего завод выпустит 469 экземпляров этого автомобиля.

    Машины из "юбилейной серии" будут продаваться по цене 699 999 рублей.

    Напомним, производство "Хантера" собирались свернуть в конце 2015 года, в связи с этим на российский рынок даже вышла "прощальная" версия модели. Однако в феврале 2016-го УАЗ объявил о возобновлении выпуска внедорожника и его модернизации.

    Впрочем, модернизация заключалась во внедрении индикатора непристегнутого ремня водителя, крепления IsoFix на задних сиденьях и трехточечного ремня безопасности. Сейчас базовая версия УАЗ "Хантер" стоит 619 000 рублей.

    Ранее сообщалось, что УАЗ разработает новую технику для Росгвардии. Первые экземпляры новых машин для подразделений Росгвардии поступят на службу уже в 2018 году.

    Также ульяновский автозавод модернизировал производство. Теперь на предприятии разделены линии сборки автомобилей легкового и грузового модельного ряда. Ранее грузовики выпускали на той же линии, что и внедорожники "Патриот".

    Кстати

    Всего с момента запуска серийного производства автомобиля УАЗ "Хантер" было реализовано порядка 2  млн автомобилей данной модели, как в России, так и зарубежных странах.

    Поделиться