23.08.2017 14:25
    Поделиться

    Названы смартфоны, которые первыми получат новейшую версию Android

    Компания Google назвала смартфоны, пользователи которых раньше других смогут оценить возможности новейшей версии Android Oreo.

    "Мы активно сотрудничаем с нашими партнерами, и уже к концу года многие производители смартфонов такие, как Essential, General Mobile, HMD Global, Huawei, HTC, Kyocera, LG, Motorola, Samsung, Sharp и Sony планируют представить новые устройства под управлением Android Oreo и выпустить обновления для существующих", - заявили представители Google.

    В данный момент исходный код Android 8.0 Oreo доступен на Android’s Open Source Platform. Телефоны Pixel и Nexus 5X/6P, планшет Pixel C и плеер Nexus Player с установленной новой версией Android будут выпущены уже в ближайшее время, пишет TechCrunch.

    Операционная система Android Oreo была названа в честь торговой марки печенья с кремовой начинкой. Представители Google утверждают, что система стала более стабильной и надежной. В ОС появились новые функции. Например, просмотр видео теперь можно будет совмещать с использованием других программ, Notification Dots позволит прочитать уведомления от приложений просто удержав палец на ярлыке, а нововведение Picture-in-Picture делает возможным помещение уменьшенного изображения в угол экрана в фоновом режиме.

    Поделиться