23.08.2017 23:31

Магнитогорский "Металлург" стартовал в чемпионате КХЛ с поражения

Финалист прошлого розыгрыша Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" с поражения стартовал в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

В первом матче команда Ильи Воробьева уступила екатеринбургскому "Автомобилисту" - 2:5.

В межсезонье "Магнитка" понесла тяжелые потери. В частности, уход Даниса Зарипова разрушил ударное звено команды, а в обороне уральцы остались без своих ведущих защитников: Криса Ли, Алексея Береглазова и Виктора Антипина.

Уже первый матч показал, что в этом сезоне магнитогорцам будет крайне непросто дойти до финала. Первые два периода "Магнитка", игравшая дома, вроде контролировала ход встречи, и на 39-й минуте Эллисон в меньшинстве даже вывел хозяев вперед - 2:1. Однако в третьем периоде "Металлург" умудрился пропустить четыре безответные шайбы, причем две из них в течение одной минуты.