23.08.2017 23:30

За один день Универсиады Россия взяла четыре "золота"

Очень успешным для россиян получился вчерашний соревновательный день XXIX летней Всемирной Универсиады, проходящей в Китайском Тайбэе.

Наши атлеты завоевали четыре золотые медали, вдвое пополнив свою копилку наград высшего достоинства.

Побед в своих дисциплинах добились мастера спортивной гимнастики Кирилл Прокопьев (вольные упражнения) и Дарья Спиридонова (брусья), стрелки из блочного лука "компаунд" в командном турнире (Антон Булаев, Александр Дамбаев, Виктор Калашников), женская четверка в эстафетном плавании 4х200 метров (Анастасия Гуженкова, Валерия Саламатина, Мария Баклакова, Арина Опенышева).

Также наши спортсмены в среду выиграли три серебряные и семь бронзовых наград. Сборная России (8 + 11 + 20) поднялась в общекомандном зачете на четвертое место.