25.08.2017 15:45
    Поделиться

    В России подорожала мобильная связь

    Мобильная связь подорожала на 15 процентов меньше, чем за год. Речь идет о цене минимального пакетного тарифа, который включает в себя как телефонную связь, так и мобильный интернет.

    Таковы результаты исследования информационно-аналитического агентства Content Review. По его данным, средняя цена минимального пакетного тарифа составляет сейчас 268,5 рубля.

    Также агентство рассчитало индекс доступности мобильной связи. Для этого сопоставлялись средняя зарплата и средняя стоимость услуг связи в регионе. В основном за основу брались тарифы крупнейших сотовых операторов. Чем ниже индекс - тем доступнее людям сотовая связь, поясняют в агентстве.

    В итоге наименьшая планка у индекса в Ямало-Ненецком автономном округе. Второе место в рейтинге доступности занимает Москва, третье - Тюменская область. Четвертое и пятое, соответственно, Чукотский административный округ и Магаданская область.

    Аутсайдерами в этом списке являются Саратовская, Кировская, Ивановская области, Дагестан. Замыкает рейтинг Брянская область.

    Поделиться