26.08.2017 13:10
    Поделиться

    До конца года выпустят около тысячи уникальных Lada Vesta

    В России до конца 2017 года будет выпущено около тысячи автомобилей Lada Vesta CNG. Об этом сообщает сайт технопарка "Жигулевская долина".

    Такие объемы производства связаны с высоким спросом на двухтопливную Vesta. Лидерами по количеству заказов на новую Lada Vesta CNG являются Татарстан, Пермь и Челябинск.

    Седан может работать на бензине и метане. Lada Vesta CNG комплектуется 1,6-литровым двигателем, работающим в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. За спинкой заднего дивана установлен металлокомпозитный газовый баллон емкостью 90 литров.

    Полностью заправленный автомобиль способен проехать 1000 километров без дозаправки. В случае, когда газ в баллонах заканчивается, происходит автоматический перевод питания двигателя на бензин.

    Ранее сообщалось, что московские таксисты испытают уникальную Lada Vesta. Проект пройдет при поддержке департамента транспорта столицы. Тестировать машину будут в разных условиях (город, трасса, смешанный цикл), после чего новинке дадут оценку по потребительским свойствам, расходу топлива, а также частоте и продолжительности заправок.

    Продажи Vesta CNG стартовали в начале июля. Цены на седан начинаются от 600 900 рублей с учетом государственной субсидии для газомоторного транспорта.

    На этой неделе глава АвтоВАЗа Николя Мор рассказал о том, что стоимость Lada Vesta в кузове универсал в максимальной комплектации будет выше 800 тысяч рублей. Продажи Lada Vesta SW Cross и Lada Vesta SW стартуют до конца года.

    Поделиться