27.08.2017 18:02
    Поделиться

    Стивен Кинг запретил Дональду Трампу смотреть экранизации своих книг

    Стивен Кинг продолжил виртуальную войну со своим президентом, несмотря на бан. Вслед за постом, в котором продуктивный писатель сравнил Дональда Трампа с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, он запретил хозяину Белого дома смотреть экранизации его произведений.

    Во всяком случае - новейшие. Речь идет о стартовавшем недавно сериале "Мистер Мерседес" и грядущем ремейке "Оно". Что характерно, запрещать смотреть "Темную башню" и "Мглу" Кинг главе государства не стал. Как и читать свои книги.

    Радикальные меры один из самых богатых писателей планеты принял в ответ на блокировку со стороны Трампа в соцсетях. Которая, в свою очередь, была вызвана постоянной критикой Кингом деятельности президента. Например, автор целого ряда культовых ужастиков заявлял, что доступ мистера Трампа к ядерной кнопке страшнее любого из его произведений. Ну и так далее.

    "Дональд Трамп заблокировал меня в Twitter. Я же запрещаю ему смотреть "Оно" и "Мистера Мерседеса". Никаких клоунов для вас, Дональд", - написал обиженный литератор в своем микроблоге.

    Поделиться