06.09.2017 10:59
    Поделиться

    В Австралии Свинке Пеппе не простили толерантности к паукам

    По градусу накала разного рода бушующих вокруг страстей если кто и может конкурировать с нашими Машей и ее медведем, так это свинья Пеппа и присные.

    Про новый виток преследований нежвачного парнокопытного сообщает The Guardian. Уточнив: на это раз вся затыка опять уперлась в серию "Мистер Тоненькие ножки" (Mister Skinny Legs, 2004 год) - 47-й эпизод первого сезона "Свинки". Который вновь вызвал жалобы зрителей.

    Дело в том, что, согласно сюжету серии, щетинистый Папа Свин рекомендует Пеппе, истерично устрашившейся довольно изрядного, хотя и дружелюбного членистоногого, быть к паукам толерантной, поскольку они-де "очень-очень маленькие и безвредные". Что не совсем подходит Австралии, этому известному паучьему царству, полному исключительно опасных тварей. С которыми не забалуешь.

    Вследствие чего высказывания Папы Свина, звучащие в эпизоде, как минимум неуместны. Ибо, уточняет издание, более 12 600 покусанных пауками человек были вынуждены обратиться в Австралии за медицинской помощью только в период с 2000 по 2013 год. 

    Скандал же разгорелся после того, как 25 августа пресловутый эпизод опять пропал в эфир - на этот раз на Nick Jr, детском канале, связанным с Nickelodeon и доступным на австралийском "кабеле" Foxtel.

    При этом обеспокоенные родители указывают, что данный мультипликационный паук особо опасен, поскольку имеет симпатичный вид и "более похож на смайлик". Что, определенно, может притупить детскую бдительность.

    Ранее мы писали про гонения на свинью Пеппы, устроенные в Китае, и финансовые претензии к поименованному животному со стороны российской исполнительницы песни "Скотина".  

    "Свинка Пеппа" (Peppa Pig) - британский анимационный сериал, моментально давший обильную почву для массы важных сетевых мемов. Главные герои сериала - сама Пеппа, ее младший брат по имени Джордж (тот, что тыкал в Пеппу пауком), мама Свинка, папа Свин.

    "Пеппа" имеет эфир в более чем 180 странах и локализована на сорока языках. Включая русский.

    Поделиться