Поделиться

    Корабли Северного флота нашли "нарушителя" в Белом море

    Противолодочная ударная группа кораблей Беломорской военно-морской базы искала в Белом море условные суда-нарушители. Об этом сообщили в пресс-службе Северного флота.

    В учениях принимали участие экипажи малых противолодочных кораблей "Онега" и "Нарьян-Мар". Они выполнили задачи по обнаружению, преследованию и принуждению к остановке условного судна-нарушителя, не отвечающего на запросы в открытых радиосетях. Роль последнего взял на себя большой гидрографический катер БГК-2154. Когда "нарушителя" выявили, на его борт высадилась досмотровая группа моряков.

    Кроме этого, малые противолодочные корабли отработали поиск подводных лодок и задачи по организации противовоздушной обороны корабельной группы.

    Малые противолодочные корабли проекта 1124 "Альбатрос" предназначены для поиска, обнаружения, классификации и уничтожения подводных лодок. Имеют на вооружении два двухтрубных поворотных 533-мм торпедных аппарата, 12-ствольные реактивные бомбометные установки РБУ-6000, зенитно-ракетный комплекс "Оса-МА" и артиллерийские установки АК-176 и АК-630.

    Поделиться