08.09.2017 16:10
    Поделиться

    Вышел мощный трейлер фильма про зомби-апокалипсис в Канаде

    На YouTube появился злой и лаконичный отрывок из канадского зомбимуви Les Affamés ("Голодные"), поставленного по собственному сценарию многостаночником Робином Обером ("Святые мученики проклятых", "Выкрик", "Настоящий детектив").

    В центре сюжета ленты - отдаленная деревня в Квебеке, накрытая эпидемией, превращающей ее франкоговорящих жителей в кровожадных каннибалов. Противостоят которым, пытаясь выжить, бизнесвумен, юный сын фермеров, что был вынужден убить собственных родителей, странноватый хипстер и гражданин по имени Бонин, сумевший быстро в нарастающей апокалиптической обстановке сориентироваться, адаптироваться и, более того, не растерять оптимистического взгляда в будущее.

    Обещаны "висельный юмор и гиперреалистический взгляд на ситуацию".

    В ролях: Марк-Андре Гронден (отличная криминальная драма "Чистота" - Spotless), Монья Шокри ("Век помрачения"), Мишлен Ланкто ("Нашествие варваров"), Люк Пру ("Вдова с острова Сен-Пьер").

    Премьера ленты состоится на Международном кинофестивале в Торонто TIFF, который стартовал накануне и продлится до 17 сентября. EW уточняет, что далее картина отправится на другие смотры-конкурсы. Соответственно, дата начала широкого проката фильма будет объявлена позднее.

    Поделиться