14.09.2017 15:40
    Поделиться

    Трейлер: "Основано на реальных событиях" - новый фильм Романа Полански

    Вышел первый трейлер нового психологического триллера Романа Полански под незатейливым названием "Основано на реальных событиях".

    Новая работа мастера, уже несколько лет не выпускавшего полнометражные ленты, основана на одноименном документальном романе французской писательницы Дельфин де Виган.

    За адаптацию книги отвечают Оливье Ассаяс ("Зильс-Мария", "Персональный покупатель") и сам Полански ("Пианист", "Резня", "Ребенок Розмари", "Китайский квартал").

    По сюжету молодую женщину-драматурга, по совместительству "литературного негра" (жена Полански Эммануэль Сенье, уже показавшая себя, к примеру, в его полной эротических мытарств "Горькой луне"), написавшую удачную в коммерческом плане собственную книгу о самоубийстве матери, одолевает грусть, тоска и экзистенциальный кризис, связанные с успехом и проблемами в личной жизни.

    Ее книга вдохновила многих женщин и среди появившихся поклонниц в ее жизни появляется некая Эль (Ева Грин), которая дарит уставшей от всего писательнице эмоциональную поддержку и исчезнувшее было вдохновение.

    Девушки становятся очень близки, но вскоре Эль начинает контролировать подругу все больше и больше, а ее требования приобретают почти садистский оттенок.

    В ролях: Ева Грин, Эмманюэль Сенье, Алексия Сефероглоу и Венсан Перес.

    Выход картины запланирован на 1 ноября.

    Поделиться