16.09.2017 16:37
    Поделиться

    Вышел трейлер экранизации романа "Дитя во времени" с Камбербэтчем

    Начало осеннего сезона на британском телевидении ознаменовалось появлением новостей о наиболее ожидаемых проектах, среди которых фигурирует экранизация психологического романа, написанного классиком современной английской литературы Иэном Макьюэном.

    Речь идет о его произведении "Дитя во времени" (The Child in Time), впервые опубликованном в 1987 году и получившем множество хвалебных отзывов от читателей и литературных критиков. В том же году Ассоциация книготорговцев Великобритании присудила роману авторитетную Уитбредовскую премию.

    Теперь представлен трейлер теледрамы, которая выйдет в эфир на BBC One вечером 24 сентября.

    Для Бенедикта Камбербэтча, играющего в новом проекте главного героя, детского писателя Стивена Льюиса, эта работа станет вторым по счету появлением на BBC с начала этого года. Напомним, в январе на экраны вышел четвертый сезон сериала "Шерлок", также экранизации - правда, вольной - произведений Артура Конан Дойля.

    Сюжет нового киноповествования отправит зрителей в Соединенное Королевство последних лет премьерства "железной леди" Маргарет Тэтчер. Стивен и его жена Джулия живут обычной жизнью представителей среднего класса до тех пор, пока не случается страшная трагедия - во время похода Стивена и его маленькой дочери Кейт в гипермаркет она бесследно исчезает. Похищение дочери обнажает проблемы в супружеских отношениях - достаточно быстро становится понятным, что именно ребенок был цементирующим звеном этого союза, а также его движущей силой.

    По мере того, как Стивен погружается в уныние и прозябание, находя в себе силы только на общественную деятельность по привлечению внимания к проблемам детей, окружающая действительность как таковая перестает представлять для него интерес. И именно в этот момент с подачи своих друзей он хватается за соломинку, заинтересовавшись вопросами, которые раньше бы не удержали его внимания и секунду. Относительность времени и сложность этой концепции с точки зрения физики приводит Стивена к ошеломляющим открытиям личного свойства, переосмысляющим очень многое в его существовании.

    Трейлер дает возможность оценить пестрый стилистический подход, выбранный режиссером Джулианом Фарино. Помимо Камбербэтча, в экранизации также можно будет увидеть Келли МакДональд, Стивена Кэмпбелла Мура, Саскию Ривз, Джона Хопкинса и многих других.

    Что же касается образа Стивена Льюиса - в трейлере будто бы собрана подборка наиболее узнаваемых кадров с Камбербэтчем из других проектов BBC - ныряние в ванной напоминает о байопике "Хокинг", а сцена у аквариума и задумчивое лицо актера в природных декорациях - словно воссоздают похожие моменты из разных эпизодов "Шерлока".

    Поделиться