17.09.2017 12:51
    Поделиться

    Саакашвили выступит в Киеве с тремя требованиями

    Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили намерен выступить в Киеве 17 октября с тремя требованиями. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

    "Мы решили присоединится к инициативе гражданских активистов и собраться в Киеве 17 октября с тремя требованиями: создание антикоррупционных судов, отмена депутатской неприкосновенности, принятие нового избирательного закона. А остальные требования мы будем собирать по всей Украине до 17 числа", - отметил Саакашвили.

    Ранее президент Украины Петр Порошенко лишил его украинского гражданства по формальному поводу - из-за сокрытия факта уголовного преследования на родине. Это известие застало его во время поездки в США. Позднее Саакашвили без действующих документов посетил Польшу, Литву, Венгрию, Бельгию. 10 сентября при помощи своих сторонников он смог прорваться на территорию Украины, при этом на КПП "Шегини" остался его паспорт, который при пересечении границы погранслужба планировала у него изъять. По делу о прорыве возбуждено уголовное дело.

    Поделиться