18.09.2017 15:45
    Поделиться

    СМИ: группа Rammstein прекратит свое существование

    Один из самых популярных музыкальных коллективов последних 20 лет, немецкая группа Rammstein, может прекратить свое существование в ближайшем будущем. Мрачные слухи об этом разлетелись по интернету за последние пару дней, однако источник их следует, вероятно, искать в интервью гитариста Рихарда Круспе, которое он дал в июле в рамках фестиваля Resurrection Fest, проходившего в Испании.

    Круспе тогда сказал следующее: "У меня есть ощущение, что следующий альбом будет нашей последней совместной записью. Это всего лишь ощущение - я могу ошибаться". Перед этим он отметил, что когда они записывались в последний раз, все сильно разругались и чуть не разбежались. После чего договорились в следующий раз сочинить не более пяти новых песен, чтобы особо друг друга не напрягать. А когда этот следующий раз наконец наступил - два года назад, - то набросали около 28 новых идей. И все у них так дружно и ладно получалось - "как никогда раньше". "Мы как будто начали с нуля - и это здорово", - заключил Круспе, анонсировав начало работы над, возможно, последним альбомом Rammstein на следующий год.

    Это интервью почему-то снова всплыло на днях, наделав немало шума. А сегодня известный немецкий таблоид Bild сообщил со ссылкой на неназванные источники, близкие к группе, что Rammstein окончательно решили расстаться, прокатившись по миру напоследок прощальным туром в 2019-м, и далее каждый пойдет по своей сольной тропинке. Тем не менее никаких официальных заявлений пока не было, так что все это следует делить как минимум надвое.

    Композиции ВИА Rammstein не раз появлялись в различных саундтреках. Например, в "Шоссе в никуда" их песни повторяются неоднократно - участники команды очень хотели, чтобы Дэвид Линч снял для них клип, и понаприсылали ему с полсотни своих аудиокассет. В конце концов Линч их послушал и кое-что в фильм включил (Rammstein, Heirate Mich). Но снимать им ничего не стал. Также в боевике "Три икса" Rammstein сыграли самих себя - в одной сцене они на заднем плане исполняют Feuer Frei. Фронтмен группы Тиль Линдеманн может похвастаться по крайней мере тремя ролями в кино - он мелькнул в "Поле X" культового Лео Каракса, появлялся в кафкианском готическом триллере "Винсент" и в детском фильме "Пингвин Амундсен".

    Поделиться