20.09.2017 12:05
    Поделиться

    Названы самые "опасные" артисты для поиска в интернете

    32-летняя канадская певица и актриса Аврил Лавин - по-прежнему одна из самых "опасных" знаменитостей в Сети. К такому выводу пришли разработчики антивируса McAfee, проанализировав данные и опубликовав свое ежегодное исследование проблемы.

    Как пишет The Guardian, кликнув по ссылке "скачать Аврил Лавин", пользователь с 22-процентной вероятностью имеет шанс попасть далее на сайт, который может нанести вред его компьютеру. Причем хакеры цепляют скверные бонусы не только к музыкальным файлам, но и к фото артистки - 14,5% вероятности.

    "Киберпреступники продолжают паразитировать на увлечении потребителей культом знаменитостей, чтобы заманивать ничего не подозревающих пользователей на потенциально злонамеренные веб-сайты, которые используют для установки вредоносного ПО, кражи личной информации и даже паролей", - говорится в заявлении McAfee.

    Помимо Лавин в этом скверном чарте значатся американский лауреат "Грэмми" Бруно Марс (второе место), канадская певица Карли Рэй Джепсен, музыкант, актер и модель Зейн Малик, Селин Дион, Джастин Бибер, Кэти Перри.

    Аврил Рамона Лавин родилась в 1984 году в Онтарио, в Канаде. Суммарный тираж ее пластинок - более тридцати миллионов. Озвучивала опоссума Хизер в мультфильме "Лесная братва"; снялась в драме Ричарда Линклейтера "Нация фастфуда", сопродюсером которой выступил менеджер Sex Pistols Малкольм Макларен; в мрачнейшем, недооцененном триллере Эндрю Лау "Паства" - в одной из главных ролей, наряду с Ричардом Гиром и Клэр Дэйнс. Заходила на камео в культовый сериал "Сабрина - маленькая ведьма".

    Напомним, ранее мы писали про восхитительную конспирологическую теорию, согласно которой "настоящая" Лавин давно мертва и заменена двойником.

    Поделиться