20.09.2017 19:55

Московский ЦСКА вылетел из Кубка России

В матче 1/16 финала Кубка России представитель первого дивизиона курский "Авангард" победил столичный ЦСКА - 1:0. Единственный мяч был забит уже в дополнительное время.

С учетом тяжелейшего графика игр главный тренер "красно-синих" Виктор Гончаренко выставил на эту встречу фактически резервный состав. Остались в Москве Игорь Акинфеев, Алан Дзагоев, Марио Фернандес, Витиньо, Понтус Вернблум. Зато получили свой шанс такие ребята как Федор Чалов, Астемир Гордюшенко, Константин Кучаев.

Не сказать, что армейцы провалили матч в Курске. Но, с другой стороны, и яркой атакующего футбола "красно-синие" не показали. Выпадал из игры Аарон Оланаре, который отметился лишь парой ударов мимо ворот и потерями мяча. Справедливости ради, несильно отстал от него Чалов. Молодой форвард ЦСКА после неплохого прошлого сезона в нынешнем никак не может набрать нужную форму.

К чести "Авангарда", команда выдержала все 120 минут. Более того, в концовке основного времени хозяева прижали армейцев к своим воротам. Впрочем, извлечь из этого дивидендов куряне так и не смогли. Зато в дополнительное время "Авангард" добился-таки своего. На 114-й минуте защитник ЦСКА Кирилл Набабкин сыграл рукой в собственной штрафной, что не осталось незамеченным главным судьей Сергеем Куликовым. Как итог - пенальти, который четко реализовал Дмитрий Коробов.